Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

ART-RECYCLING. Вторая жизнь в искусстве

17 октября  в 17.00 Дом работников искусств (Соборная, 18) приглашает на открытие ежегодной выставки «ART-RECYCLING. Вторая жизнь в искусстве». Проект призывает саратовцев познакомиться с произведениями декоративно-прикладного искусства, выполненными с применением технологий вторичной переработки, а также рассказать о тенденциях зарождения современных художественных ремесел, техник и направлений. Исследовать интеграцию декоративно-прикладного и художественного искусств. А также, пересмотреть расхожий взгляд на ДПИ, как на устоявшуюся, не предполагающую развитие систему.

На сегодняшний момент, соединение современных и традиционных технологий, личное мастерство и фантазия художников и мастеров декоративно-прикладного искусства позволяют производить высококачественные и высокохудожественные изделия ручной работы, уровень профессионализма которых подтвержден участием в различных межрегиональных и международных выставках.

На выставке будут представлены ремесленные предметы, применяемые в быту, арт-объекты, являющиеся основой актуального искусства, живописные произведения. Работы, выполненные в авторской художественной манере, демонстрирующий результат глубокого погружения в изучения исторического материала и их современную интерпретацию. Куратор проекта - Андрей Голубцов, дизайнер, художник, член союза ТСХР (г. Саратов).

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика