Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты
Previous Next

Прошла церемония награждения конкурса "Яркие краски детства"

            29 мая 2019 года в Саратовском областном Доме работников искусств состоялась торжественная церемония награждения Областного конкурса детского рисунка "Яркие краски детства"!

            В этом году Конкурс проходит уже в двадцать четвертый раз, тема «Волшебный мир театра» - посвящена Году театра в России. Конкурс проходит при поддержке регионального отделения Союза художников РФ. Многие поколения саратовских художников впервые открыли свое дарований, приняв участие в этом областном проекте.  На конкурс принимаются заявки как от художественных школ и студий, так и от общеобразовательных школ и индивидуальных заявителей.

           В этом году на Конкурс поступило 513 работ от юных художников. Всего 68 художественных студий и ДШИ из 33 муниципальных образований области приняли участие в конкурсе. Возраст участников от 5 до 16 лет. Победителями стали 26 юных художников. По итогам работы жюри сформирована экспозиция выставки, в которую вошли лучшие работы, присланные на конкурс.

           По традиции победители конкурса отмечены специальным призом «Хрустальная палитра». Специальным призом за вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения отмечены заслуги двух педагогов.  Лауреатам и дипломантам конкурса вручены дипломы и памятные (ценные) подарки.  Все участники конкурса отмечены дипломами, а педагоги - благодарственными письмами.  

             Поздравить победителей конкурса пришли детские творческие коллективы областного Дома работников искусств, сотрудники министерства культуры области, художники, члены региональных творческих союзов.

             Выражаем благодарность музеям и театрам предоставившим пригласительные билеты для награждения победителей конкурса! Спасибо всем участникам торжественной церемонии! Желаем юным художникам новых творческих впечатлений, вдохновения и пусть желание творить никогда не угасает в их сердцах!

  

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика