Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты
Previous Next

Мероприятие ко Дню снятия блокады Ленинграда

21 января в ЦЭВ «Лукоморье» прошло мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда «Дорога жизни» и 75-ю годовщины
Победы в Великой Отечественной войне.
Прививать любовь детей к Отечеству, воспитывать чувство патриотизма, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, знакомить с людьми, прославившими нашу Родину нужно с самого детства, и мы стремимся к этому на наших мероприятиях.
Мы говорили о городе – герое Ленинграде, о мужественных людях, взрослых и детях, которые несмотря на тяжелые условия жизни, голод, холод, страх, продолжали работать, учиться, поддерживали и помогали друг другу. Говорили о «дороге жизни», о «блокадном хлебе», о людях, доставляющих муку и продовольствие в голодающий город. Мы постарались пробудить в детях чувство сострадания, переживания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.
Мультимедийное сопровождение мероприятия, плакаты и картинки с изображениями блокадного Ленинграда, музыка, кусочки черного хлеба, которым угостили всех детей, помогли всем нам стать ближе к истории Великой Отечественной Войны.

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика