Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

25 декабря в Саратовском областном Доме работников искусств прошел II открытый городской бал «Васильев вечер». Мероприятие проводится...

ГАУК "СОДРИ"

Состоялся II открытый городской бал «Васильев вечер»

25 декабря в Саратовском областном Доме работников искусств прошел II открытый городской бал «Васильев вечер». Мероприятие проводится с целью возрождения бальных традиций, этикета, игр и развлечений, популяризации активного досуга горожан и привлечению интереса общественности к культурным ценностям прошлого.
Бал прошел по традиционным канонам классических балов, проводимых дворянскими и купеческими собраниями 19 века.

По традиции бал начался с общего Полонеза.
Перед началом каждого следующего танца Распорядитель бала, в роли которого выступила руководитель студии "Старый город" Виктория Рогожина, проводила небольшие мастер-классы. Ведущие показывали схемы старинной хореографии, и каждый желающий мог принять участие в танцах. В перерывах участники студии «Старый город» представили несколько показательных выступлений.

Каждый из присутствующих на балу смог убедиться, что танцы - это очень увлекательно, весело, интересно... а главное - все время хочется продолжения. Само место заставляет погрузиться в атмосферу 19 века... Ведь именно в здании которые горожане знают как Дом Офицеров проходили купеческие балы в Саратове.

Так как бал проходил в преддверии новогодних праздников, поздравить участников пришел Дед Мороз.

В заключении каждый участник получил в подарок памятный сувенир.

Фото Алексея Борисова.

Фотографии с бала по ссылке.

 

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика