Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

Фестиваль - конкурс был посвящён памяти героических предков, ныне живущим защитникам и Героям Отечества. Организаторами Фестиваля-конкурса выступили Благотворительный фонд содействия спортивному и патриотическому воспитанию «Защитник» совместно с ГАУК «Саратовский областной Дом работников искусств» и ГАУК СО «Дворец культуры «Россия» при поддержке Министерства культуры Саратовской области.

ГАУК "СОДРИ"

Завершил свою работу Открытый областной фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни «Защитник»

Завершил свою работу Открытый областной фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни «Защитник».

Фестиваль - конкурс был посвящён памяти героических предков, ныне живущим защитникам и Героям Отечества. Организаторами Фестиваля-конкурса выступили Благотворительный фонд содействия спортивному и патриотическому воспитанию «Защитник» совместно с ГАУК «Саратовский областной Дом работников искусств» и ГАУК СО «Дворец культуры «Россия» при поддержке Министерства культуры Саратовской области.

В Фестивале-конкурсе приняли участие 162 конкурсанта из Саратова и 12 муниципальных районов Саратовской области. Это творческие коллективы, индивидуальные исполнители (в возрасте от 14 лет) учреждений и организаций Саратовской области независимо от организационно-правовых форм и форм собственности в категориях соло, дуэт, ансамбль, хор в 4-х возрастных группах. В соответствии с квалификацией исполнители разделились на две группы: «любители» – самодеятельные исполнители, не имеющие профессионального образования, не работающие в театрально-концертных организациях, «профессионалы» – студенты творческих учебных заведений, артисты театров и концертных организаций. В Фестивале-конкурсе к исполнению были представлены произведения гражданско-патриотического и духовного содержания на русском языке.

Фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни «Защитник» проходил в три этапа. В ноябре 2023 года состоялся I этап «заочный» (прослушивание конкурсных выступлений по видеоматериалам и определение финалистов конкурса для очного прослушивания).
3 декабря 2023 года состоялось очное прослушивание конкурсных выступлений в ГАУК «Саратовский областной Дом работников искусств» (II этап). III этап - «Гала-концерт» и церемония награждения победителей Фестиваля-конкурса состоялись 8 декабря 2023 года в ГАУК СО «ДК «Россия».

Итоги Фестиваля-конкурса будут опубликованы Благотворительным фондом содействия спортивному и патриотическому воспитанию «Защитник».

Полный фоторепортаж по ссылке.

 

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика