Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

Дом работников искусств приглашает на премьерный показ специального выпуска из цикла передач «Время от времени».

ГАУК "СОДРИ"

Премьерный показ «Время от времени» — «Перед главным стартом»

Дом работников искусств приглашает на премьерный показ специального выпуска из цикла передач «Время от времени» «Перед главным стартом».

Саратовский индустриальный техникум, саратовский аэроклуб - здесь, по признанию самого Юрия Гагарина, в литейщике родился летчик. Теперь и колледж, и аэроклуб носят его имя, хотя другие страницы их истории не менее интересны и значительны. Особую ценность обрели и фотографии будущего космонавта, снятые в его студенческие годы, и  хранившиеся в домашних архивах друзей Юрия Гагарина. Главной темой выпуска стала история создания памятников первому космонавту – от бюста на здании бывшего индустриального техникума, где он учился, к первому монументу на месте приземления,  до  грандиозного проекта  «Парка покорителей космоса». Это путешествие во времени стало возможным, благодаря фондам Нижне-Волжской студии кинохроники, Государственного   архива Саратовской области, областного музея краеведения. 

Героями программы стали: сотрудники архивов, руководитель Международного фестиваля кино науки и современного искусства «Гагарин.doc» и участник первого конкурса студенческих короткометражных фильмов «Первый!».

Ведущий программы – Игорь Абрамович. Производство ГТРК  «Саратов», 2022.

После просмотра состоится встреча с автором цикла Анной Ховайко и режиссером Мариной Селивановой, где зрители смогут задать вопросы по итогам просмотра. 

Начало просмотра: 12 апреля в 15:00. Место: Концертный зал. Справки по телефону: +7 (8452) 23-47-15. Вход свободный

Показ проходит в рамках VI Международного фестиваля кино, науки, современного искусства ГАГАРИН.DOC.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика