Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

12 апреля в Саратовском областном Доме работников искусств в рамках VI Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc» состоялся премьерный открытый показ фильма «Время от времени. Перед главным стартом».

ГАУК "СОДРИ"

День космонавтики в Доме работников искусств

12 апреля в Саратовском областном Доме работников искусств в рамках VI Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc» состоялся премьерный открытый показ фильма «Время от времени. Перед главным стартом». Режиссер Марина Селиванова утверждает: по биографии Гагарина было снято множество фильмов, но они нашли, чем удивить зрителя.

На просмотр программы были приглашены студенты гагаринского, кадетского и профпедагогического колледжей, а также представители волонтерских организаций. Этот показ проходил вне конкурсной программы. В самом же фестивале приняли участие 28 фильмов. По итогам награждения работы финалистов будут показаны на отдельных площадках. А с разрешения авторов будут выложены в общий доступ на официальном сайте фестиваля «Гагарин.doc». Подробнее в репортаже от ГТРК.

Мероприятие продолжило открытие выставки фотографий, отражающих одну из малоизвестных сторон жизни первого космонавта Земли, нашего земляка Ю.А. Гагарина — дружбу с Кубой, «Первый. Гагарин и Куба». Фотографии для выставки предоставлены Общероссийским выставочным проектом «Первый: Гагарин и Куба», который был подготовлен Российским обществом дружбы с Кубой к 60-летию первого полета человека в космос. Среди почетных гостей открытия выставки - Абакумов Олег Юрьевич, директор регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой.

Сегодня в рамках фестиваля «Гагарин.doc» в Доме работников искусств пройдет «Лаборатория сторителлинга».

Репортажная фотосъемка от Александра Москвитина по ссылке.

      

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика