Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

Участие в таком масштабном мероприятии, которое объединило творческий кластер Саратовской области, стало и огромной ответственностью для руководителей коллективов, и настоящим праздником для участников.

ГАУК "СОДРИ"

Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…» состоялся в Доме работников искусств

19 апреля Дом работников искусств принял эстафету III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…»!

Участие в таком масштабном мероприятии, которое объединило творческий кластер Саратовской области, стало и огромной ответственностью для руководителей коллективов, и настоящим праздником для участников!

Бардовская, народная, эстрадная песня, фольклор и хореографические номера – от спортивных бальных танцев до народной стилизации –представлены в программе, в которую вошли лучшие номера, отобранные специально для участия в номинации «Программа Парада».

И хотя не все коллективы приняли участие в концертной программе «Волшебная палитра вдохновения», ведущая рассказала обо всех клубных формированиях, которые существуют в Доме работников искусств.

Перед началом мероприятия гости ознакомились с работами мастеров клуба любителей лоскутного шитья «Калейдоскоп» (руководитель – Г. Пастухова) и художников «Народной студии» студии художников-любителей «Вернисаж» (руководитель – Л. Хачатрян), подготовленными в рамках Года культурного наследия народов России.

Полуторачасовую концертную программу составили номера восьми детских и взрослых творческих коллективов Дома искусств: ансамбль спортивного бального танца «Юниор» (руководитель старшей группы – О. Иванов, младшей – А. Калинина), хор народной песни «Иволга» (руководитель – Ф. Мерзляков), «Народный коллектив» вокально-эстрадный коллектив «Сюрприз» (руководитель – И. Былинкина), «Народный коллектив» мужской фольклорный ансамбль «Стрежень» (руководитель – В. Ковальский), хореографический ансамбль «Карамель» (руководители – Я. Вайсман, А. Некрасова), хореографический ансамбль «Апрель» (руководитель – Б. и А. Трушины), кружок индийского танца «Париджата», (руководитель – Л. Гладких), клуб православной и патриотической песни «Георгиевский крест» (руководитель – А. Кириллов).

Самодеятельные артисты выступили с полной отдачей и вдохновением, получив в награду громкие аплодисменты зрителей и членов жюри. Все это ещё раз убеждает в огромной значимости искусства и культуры для людей разного возраста, независимо с какой стороны рампы они находятся.

Генеральным пресс-спонсором III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» является «Саратовская областная газета» и сайт «Регион 64».

Фоторепортаж от Алексея Борисова по ссылке.

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика