Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

11 августа в Хвалынске стартовал 6-й Межрегиональный фестиваль «Хвалынские этюды Петрова-Водкина».

ГАУК "СОДРИ"

#РАБОЧИЙДНЕВНИКФЕСТИВАЛЯ

Пленэры, мастер-классы по живописи и творческие встречи. 11 августа в Хвалынске стартовал 6-й Межрегиональный фестиваль «Хвалынские этюды Петрова-Водкина». На конференции в пресс-центре Правительства рассказали о плане мероприятий, приглашенных гостях и городах, участвующих в этом году.

Так, Саратовскую область посетят гости из Воронежа, Пензы, Ростова-на-Дону, Краснодара и Тольятти. Делегация каждого учебного заведения представит небольшую визитку и поделится секретами обучения своих студентов. А на самом фестивале художники смогут понять, как же творили мастера начала 20 века, что их вдохновляло и настраивало на работу.

Вчера, 11 августа, в «Социально-оздоровительный центр «Пещера монаха», заехали первые 75 участников фестиваля из городов России: Саратов, Воронеж, Пенза, Ростов, Краснодар, Тольятти, Ставрополь, Москва.

Традиционно из года в год студенты и педагоги преодолевают огромные расстояния, для того чтобы собраться в одном месте притяжения – Хвалынске, на родине К.С. Петрова-Водкина, предвкушая получить новый опыт, эмоции и заряд энергии на весь год. В Доме культуры «Пещера монаха» состоялось открытие, где студенты и педагоги училищ познакомились друг с другом.

За 10 дней участники пробуют себя в разных форматах, используют все виды материалов, ищут себя. Это и есть один из секретов успеха мероприятия.

#ХвалынскиеПленэры2022 #ФестивальТворчества #ХвалынскиеЭтюды

Видео - ГТРК "САРАТОВ". 

 

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика