Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

Выставка с говорящим названием «Чувство времени» представляет работы саратовских художников, участников творческого содружества «Летоплан». Экспозиция интересна объединением живописных и графических работ, что раскрывает многогранное творчество художников – от классической живописи до авангардной графики.

ГАУК "СОДРИ"

Открытие выставки «Чувство времени»

Выставка с говорящим названием «Чувство времени» представляет работы саратовских художников, участников творческого содружества «Летоплан». Экспозиция интересна объединением живописных и графических работ, что раскрывает многогранное творчество художников – от классической живописи до авангардной графики. Выставка занимает два зала галереи 2-го этажа Дома работников искусств.

На работах – время течет по-разному, где-то быстро ускоряясь, зарифмовываясь в бесконечное движение линий, пятен, фактур, где-то замирает в тихих улочках, безлюдных городских кафе. После зала контрастных графических работ, которые больше вторят современному ходу времени, зритель попадет в живописный зал, где время растворяется в оттенках цветов и течет уже плавно, спокойно. Каждый художник зашифровал в работах свой неповторимый код. Он и в цвете, и в выбранной технике. Сюжеты работ отражают внутренний мир художников, то, на что откликается душа. Это улочки родного города, пейзажи родного края, а также сюжеты-размышления про время, пространство, наше существование в нем. Но всех художников объединяет мощный порыв в творчество, жажда найти новый материал, форму, сюжет. А также бесконечное любование жизнью и ее ритмом. Выставка «Чувство времени» рассказывает о том, что каждый художник читает мир по-своему и воспроизводит образы, которые ощущает в настоящее время. Каждый зритель, посетивший выставку, в свою очередь найдет в работах свой облик времени, чувства близкие ему.

• Открытие состоится 7 апреля в 17:00. Выставку можно посетить по 20 мая. Галерея 2-го этажа (Соборная, 18, Дом работников искусств).
• Вход свободный. Справки по телефону +7 (8452) 23-47-15.
 
 
 
© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика