Купить билеты
Все мероприятия по нажатию кнопки
Купить билеты

К Международному женскому дню рекреация 1-го этажа Дома работников искусств украшена работами саратовской мастерицы – Салмановой Реммы Константиновны.

ГАУК "СОДРИ"

Выставка «Яркой лентой я украшаю мир»

К Международному женскому дню рекреация 1-го этажа Дома работников искусств украшена работами саратовской мастерицы – Салмановой Реммы Константиновны. Ремма Константиновна вышивает гладью и добилась высочайшего мастерства в сложнейшем направлении творчества. Гордость рукодельницы – более 50 дипломов и грамот по итогам конкурсов в Саратове, Москве и Санкт-Петербурге. На создание вышитых шедевров Салманову вдохновляет природа, а также великие творения русских, японских и китайских мастеров.

6 марта в Доме работников искусств состоится открытие экспозиции художницы-прикладницы Реммы Константиновны – «Яркой лентой я украшаю мир». Вниманию гостей и любителей декоративно-прикладного творчества представлены работы из атласных лент, посвященные женственности, весне и цветам. По–настоящему волшебные вышивки получаются у рукодельницы: легкий лазурный отлив на крылышках бабочки притягивает и завораживает, а разнообразие золотистых оттенков делает лепестки букетов «живыми», они словно покачиваются в лучах солнца.

В рамках открытия состоится ярмарка-продажа. На ярмарке будут представлены работы участниц Клуба лоскутного шитья «Калейдоскоп», где вы сможете приобрести домашние аксессуары и сувениры ручной работы.

Открытие/ярмарка состоится в рекреации 1-го этажа в 15:00.
• Вход свободный. Справки по телефону: +7 (8452) 23-12-10.

 

 

 

© 2015-2024 ГАУК «Саратовский Областной Дом работников искусств».
При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика